распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Страховые взносы для ИП

11.09.2015

Для регистрации деятельности предпринимательской юридические, равно как и физические лица обязаны написать заявление с указанием на наличие имущества и финансовых средств, имеющихся на балансе компании или предприятия. В заявлении предприниматель оговаривает согласие на обременения, связанные с ведением бизнеса. Речь идет о страховых взносах, которые предприниматель оплачивает без привязки к своему доходу.

В настоящее время многие ИП осведомлены о том, что фиксированный платеж по страхованию не зависит от деятельности и доходности предприятии или компании. Не имеет значения и сфера деятельности. Страховой взнос взимается с компании, реализующей розетки оптом точно также как и с индивидуального предпринимателя, занимающегося выпечкой. Тем не менее, после прекращения деятельности компании в пенсионный фонд и ФОМС производится уплата страховых взносов.

Процедура по прекращению предпринимательской деятельности также носит заявительный характер и, согласно российскому законодательству, гражданин, обращаясь в регистрирующие учреждения, уведомляет о прекращении действия обременения, связанного с ней. Но для того, чтобы предприниматель был освобожден от уплаты взносов в фонды пенсионного и медицинского страхования, необходимо пройти полную процедуру по прекращению деятельности ИП. Завершающим этапом является внесение в ЕГРИП соответствующей записи о ликвидации предприятия.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008