распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Стоимость полиса ОСАГО может быть компенсирована

30.09.2015

В Министерстве экономического развития РФ на одном из последних заседаний рассмотрели возможность замены стоимости полиса обязательного автострахования за счет средств выделяемых на льготы для проезд в общественном транспорте. После принятия решения, ведомство с официальным предложением обратилось в министерство финансов, направив для этого сопутствующее письмо.

Появление данного предложения было обусловлено апрельским выступлением президента на прямой линии с народом, где он дал исчерпывающие ответы на многочисленные вопросы, касающиеся адресной помощи. Глава государства поручил правительству и Центральному банку в кратчайшие сроки разработать специальные механизмы поддержки малоимущих граждан при приобретении полисов ОСАГО. В МЭР рассмотрели возможность использования для этих целей средств, которые предназначены для компенсации льготного проезда на всех видах транспорта.

При этом в ведомстве со всей ответственностью подошли к анализу объемов поддержки. Это необходимо, прежде всего, для выяснения размеров нагрузки на бюджет. Но только в том случае, когда нагрузка понадобится. Расчеты проводились путем анализа количественного состава граждан, имеющих льготы и подсчета граждан, которые нуждаются в компенсационных механизмах при приобретении полиса. Важно, что для регионов предусмотрена возможность самостоятельной установки размера компенсаций премий по ОСАГО.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008