распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Владельцы транспортных средств смогут принять решение по страхованию в течение пяти дней
Владельцы транспортных средств смогут принять решение по страхованию в течение пяти дней

01.10.2015

По мнению членов Союза авто страховщиков, пятидневный срок является достаточным для возврата страховых премий. Это относится к добровольным видам авто страхования. Введение данного норматива будет обсуждаться в начале октября на заседании организации. Предполагается, что согласно новым правилам, граждане при заключении договоров ОСАГО по желанию могут приобрести полис добровольного страхования. В течение пяти дней клиент может отказаться от дополнительного страхования, не расторгая договор.

По мнению членов РСА таки правила должны удовлетворить как страховщиков, так и автовладельцев. Ведь добровольное страхование, как и инвестиционная игра, имеет свои риски. Пять дней являются оптимальным сроком, в течение которого гражданин сможет принять наиболее рациональное решение. А вот больший временной срок может стать благоприятной возможностью для различных мошеннических действий.

Стоит отметить, что возможность введения на страховой рынок новых правил и нормативов рассматривалось еще в начале лета текущего года на очередных заседаниях Союза авто страховщиков. И тогда были приняты четкие стандарты работы и правил, по которым должны действовать как страховщики, так и клиенты компаний. В основном пункте свода правил говорится, что страховой агент не имеет права навязывать клиенту какие-либо дополнительные услуги.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008