распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • С первого октября появились электронные полисы автострахования
С первого октября появились электронные полисы автострахования

02.10.2015

Теперь автовладельцы смогут заключать договоры обязательного автострахования не посещая офис страховой компании. Электронные полисы будут доступны всем гражданам. Если ранее, в онлайн формате можно было лишь продлить срок уже заключенного договора, то с первого октября появилась возможность у автовладельцев заключить новый договор в электронном виде. Но эта услуга доступна лишь физическим лицам. Электронные полисы ОСАГО для юридических лиц станут доступны летом будущего года. 

По словам главы РСА, страховой рынок полностью подготовлен к работе в новом формате. Система выдачи электронных полисов прошла необходимое тестирование. Привлечению внимания большого числа автовладельцев к этому способу приобретения ОСАГО способствует его продвижение вконтакте и других социальных сетях.

Специалисты обещают, что сбоев в работе не будет, а в настоящее время к системе онлайн реализации полисов подключено двадцать семь страховых компаний, двенадцать из которых уже имеют успехи в продажах. Отлажены механизмы взаимодействия с ГИБДД в области информационного обмена. Несмотря на то, что некоторые автовладельцы с осторожностью подходят к новому виду страхования, обладателями электронных полисов на сегодняшний день стали более восьми тысяч владельцев транспортными средствами. Благодаря простоте применения и доступности, система приобретения электронных полисов особенно востребована в регионах.

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008