распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Экономический спад оказался не критичным для сферы страхования
Экономический спад оказался не критичным для сферы страхования

13.11.2015

По утверждению аналитиков, в стране в последнее время заметно ухудшились экономические условия, затронувшие многие сферы деятельности. Тем не менее, на страхование спрос не уменьшается, а в некоторых сферах даже заметно возрос. В частности из-за повышения тарифов в обязательном автостраховании прибыль компаний заметно увеличилась. Свою роль в этом сыграли высокие депозитные ставки.

Многие страховые компании получили ощутимую прибыль за прошедший период текущего года не за счет непосредственно страховой деятельности, а благодаря увеличению инвестиций. Как известно, в прошлом году, несмотря на снижение показателей в общей инвестиционной деятельности крупные инвесторы активно вкладывались в туриндустрию, выставки собак 2014, а также в страховой бизнес. Так, с начала года «Ингосстрах» заработал чистой прибыли более девяти миллиардов рублей, чуть меньше заработал «Росгосстрах». Прибыль большинства крупных компаний увеличилась за этот год практически в два раза.

Заметный рост прибыли страховых компаний обусловлен, прежде всего, высокими ставками по депозитам, что является весьма выгодным для инвесторов. А ключевую роль увеличения общей прибыли сыграли высокие тарифы на обязательное автострахование. Несмотря на то, что на данный момент в сфере страхования отмечается положительная динамика, аналитики предрекают спад уже к началу следующего года.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008