распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Компании обязательного автострахования получили высокие прибыли
Компании обязательного автострахования получили высокие прибыли

17.11.2015

Несмотря на то, что в текущем году в автомобильной промышленности значительно сократились доходы, прибыли компаний, заключающих договора обязательного автострахования заметно ушли в плюс. Этому способствовало многократное подорожание тарифов, а также увеличение инвестиционного портфеля. Уже сейчас, согласно промежуточным итогам, убыточное ранее ОСАГО стало прибыльным. Как известно, в течение года тарифы пересматривались уже дважды в сторону увеличения, что привело к многократному повышению стоимости страховки.

Рост тарифов страховщики объяснили увеличением цены на запасные части и услуги ремонта авто. Ведь на сегодняшний день ремонт дорогого автомобиля может себе позволить только легенда эстрады или успешный бизнесмен. В то же время рейтинговые агентства считают, что прибыли способствовал рост коэффициента ОСАГО. По их мнению, полная картина с результатами по профиту будет ясна уже в конце года. Рост прибыли страховых компаний очевиден и объясняется специалистами выгодными вложениями средств в депозиты.

При этом аналитики считают, что компании намеренно не афишируют рост прибылей, поскольку не желают пересматривать тарифную политику, которая заметно ударила по карманам владельцев транспортных средств. В русле таких событий особенно удручающе выглядит статистика трактующая, что более шести миллионов россиян в текущем году отказались от приобретения ОСАГО. При этом заметно увеличилось количество нарушителей с поддельными полисами.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008