распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Аналитики обосновали тенденции роста стоимости полисов обязательного автострахования
Аналитики обосновали тенденции роста стоимости полисов обязательного автострахования

27.11.2015

За прошедшие десять месяцев текущего года договоров по обязательному авто страхованию было заключено на семь процентов меньше, чем в прошлом году. Кроме того, значительно выросла стоимость полиса, достигнув шести тысяч рублей. Объем выплат за данный период существенно не изменился. И это притом, что зафиксировано увеличение страховых случаев.

В настоящее время падение спроса на заключение договоров объясняется падением уровня реализации новых авто. Согласно данным, в текущем году было приобретено новых автомобилей на тридцать процентов меньше, чем в предыдущем. В нынешних сложных экономических условиях многие авто владельцы предпочитают для хранения своих транспортных средств гаражные постройки, используя сэндвич панели и специальные утеплители. Помимо этого с конца прошлого года отменены обязательства по отдельному страхованию автоприцепов, что также отразилось на количестве договоров.

Повышение тарифов объясняется необходимостью стабилизации на рынке автострахования. На этом фоне существенно поменялся расчет выплат, связанных с нанесенным ущербом здоровью. Отразилась на выплатах и цена на запасные части, увеличение лимита, так называемого покрытия. Аналитики отмечают, что повышение тарифов неизбежно приведет к увеличению общего объема продаж полисов к концу года в среднем на тридцать процентов.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008