распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Зимние шины: что выбрать?

24.01.2024

Грамотно выбираем зимние шины

Перед наступлением холодного сезона автовладельцам приходится менять шины с летних на зимних. Это прямой вопрос безопасности. Однако далеко не все знают, как правильно выбрать покрышки. Дорогое — не значит лучшее! Учитывать следует множество факторов. Это влияет на ходовые характеристики машины.

Для начала, приобретать зимние шины следует только в проверенных магазинах. В этом случае можно рассчитывать, что они оригинальные, качественные, правильно транспортировались и хранились. Далее, что выбрать: шины зимние шипованные или нешипованные? Все зависит от условий эксплуатации.

Если в вашем регионе зима снежная, приходится выезжать на загородную трассу, то выбирайте шипованные модели покрышек. Они обеспечат наилучший показатель сцепления с дорожным покрытием, курсовую устойчивость. В условиях города, где дороги регулярно чистятся, достаточно выбрать нешипованные шины.

На что обратить внимание? Подбирать зимние шины следует в соответствии с рекомендациями вашего автопроизводителя. Учитывайте, чтобы совпадали показатели ширины шины, высоты профиля, индекса нагрузки и т. д. Выбор производителя не главный, но важный фактор. Доверять лучше проверенным брендам.

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008