распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Минобороны: мы не имеем права возмещать ущерб от падения Су-27 на дома
Минобороны: мы не имеем права возмещать ущерб от падения Су-27 на дома

17.09.2009

Минобороны не против возместить ущерб от падения Су-27 на садоводческое товарищество в Раменском районе Московской области, но не имеет права это сделать, заявил представитель ведомства сестре Ольги Елизаровой, погибшей в результате авиакатастрофы.

Напомним, 16 августа перед открытием авиасалона МАКС-2009 в небе над Жуковским столкнулись два самолета Су-27 из пилотажной группы «Русские витязи». Один из самолетов упал на территорию садоводческого товарищества «Сосны». В результате один дачный дом развалился, произошло возгорание, от которого полностью сгорело еще три дома, одно здание было повреждено. Четверо дачников получили ожоги, одна из пострадавших – 51-летняя москвичка Ольга Елизарова – скончалась.

«Мне тут звонили из Минобороны, – рассказывает Нина Юдина, сестра погибшей. – Сказали, что, дескать, не против возместить ущерб. И даже хотят это сделать. Но не имеют права. Все выплаты должна проводить страховая компания «Авикос». А вот если «Авикос» откажется платить, тогда да, Минобороны заплатит».

По словам старшего следователя военного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московскому военному округу Александра Саботахина, выплачивать компенсации должен именно «Авикос», застраховавший истребитель. А если сумма страховки не покроет ущерб, то доплачивать придется министерству обороны. Однако в любом случае на выплату компенсаций Елизаровы могут надеяться не ранее чем через полгода – по крайней мере столько времени понадобится на проведение экспертиз и подсчет ущерба.

А пока муж Ольги Елизаровой, получивший сильные ожоги, не получил даже 50 тыс. руб., которые правительство Москвы пообещало выплатить пострадавшим в результате аварии, пишут «Известия».

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008