распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
В «Цюрих» от Тарико

21.09.2009

Делба возглавляет компанию с 2004 г., тогда она еще называлась «Наста». После покупки «Насты» группой Zurich в 2007 г. Делба остался ее гендиректором. «Моя цель – перестроить компанию, сделать ее эффективной и рентабельной. Думаю, опыт, который я приобрету, повысит мою капитализацию», – рассказывал Делба в интервью «Ведомостям».

Часть задач выполнена: проведен ребрендинг, выросла эффективность бизнес-процессов, скоро завершится объединение двух «дочек» Zurich в России, «Цюрих. Ритейл» и «Цюрих», говорит знакомый Делба. Но Гарри устал, ему нужно «отдохнуть и перезагрузиться»; конкретных планов на будущее у него пока нет, добавляет он.

Будущий руководитель «Цюриха» тоже не новичок в страховании. Клековкин с 2007 г. возглавляет «Русский Стандарт страхование», который занимается страхованием жизни в группе «Русский Стандарт» Рустама Тарико. В 2003–2004 гг. Клековкин трудился в «Ренессанс Страховании» Бориса Йордана и партнеров – сначала заместителем гендиректора, затем гендиректором. В 2001–2003 гг. Клековкин был менеджером проектов в области финансовых услуг и телекоммуникаций McKinsey. Опыт консультанта и страховщика в Zurich оценили, говорит менеджер «Цюриха», важно и то, что Клековкин – русский, ведь Zurich предпочитает, чтобы его «дочками» руководили местные менеджеры.

Заместитель гендиректора СК «Цюрих. Ритейл» Райнхард Стари сказал, что компания не комментирует слухи до появления официальной информации. Связаться с Делба и Клековкиным не удалось – их телефоны не отвечали.

«Цюрих. Ритейл»

Универсальный страховщик. Владелец – Zurich Financial Services. Страховые премии (I полугодие 2009 г.) – 4,5 млрд руб. Страховые выплаты – 3,7 млрд руб. Прибыль не раскрывается.

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008