распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Вынесен приговор по делу о страховом мошенничестве, выявленном Департаментом безопасности ОСАО «Россия»
Вынесен приговор по делу о страховом мошенничестве, выявленном Департаментом безопасности ОСАО «Россия»

02.10.2009

Серпуховской городской суд Московской области вынес приговор в отношении гр. Б. по делу о страховом мошенничестве, выявленном Департаментом безопасности ОСАО «Россия».

Как уже сообщалось ранее в пресс-релизах ОСАО «Россия», начальным поводом для проведения проверки Департамента безопасности страховой компании по данному делу стало заявление гр. Б. о выплате страхового возмещения за сгоревший дом, сопровождавшееся поддельными документами с ложными сведениями о дате происшествия. В конце сентября 2008 года гр. Б. застраховал в ОСАО «Россия» принадлежащий ему загородный дом, находящийся в Калужской области, утаив при этом факт того, что тот был уничтожен в результате случившегося накануне пожара. Тем не менее, сотрудникам Департамента безопасности ОСАО «Россия» удалось пресечь преступный замысел гр. Б. и установить, что пожар в загородном доме страхователя произошел до момента заключения договора страхования.

На основании материалов проверки СУ при УВД по Серпуховскому району Московской области было возбуждено уголовное дело по ст. 30 ч.3 и ст. 159 ч.4 УК РФ – покушение на мошенничество в особо крупном размере.

После окончания расследования уголовное дело было направлено в Серпуховской городской суд Московской области. Гр. Б. полностью признал свою вину, что, наряду с другими смягчающими обстоятельствами, было принято судом во внимание при вынесении приговора. По решению суда, гр. Б. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет условно с испытательным сроком на 3 года.

Источник: forinsurer.com

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008