распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Новый порядок формирования резервов по страхованию жизни направлен на исключение демпинга – Минфин РФ
Новый порядок формирования резервов по страхованию жизни направлен на исключение демпинга – Минфин РФ

16.07.2009

Разрабатываемый Минфином РФ проект приказа о порядке и структуре формирования резервов по страхованию жизни направлен на недопущение демпинга в этой сфере, сообщила заместитель руководителя департамента финансовой политики Минфина РФ Вера Балакирева, выступая на семинаре по проблемам демпинга в страховании в среду.

«Мы предполагаем внести изменения и корректировки в применяемые страховщиками жизни таблицы смертности. Такие изменения, по нашему мнению, должны исключить возможность для страховых компаний установления необоснованных цен при продаже полисов страхования жизни», – пояснила В.Балакиерва. Она добавила, что этот вид страхования Минфин РФ относит к наиболее социально важным.

Проект приказа о порядке формирования страховых резервов по полису страхования жизни Минфин РФ разрабатывает уже более года, отметила главный аналитик «Интерфакса-ЦЭА» Анжела Долгополова, однако появление этого документа «завязло» в бесконечных согласованиях с другими заинтересованными ведомствами. Тем не менее, полагает она, появление этого приказа участники страхового рынка ожидают до конца года.

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008