распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
День российского страховщика

06.10.2009


Страховое общество «Надежда» поздравляет своих коллег, партнеров и клиентов с Днем российского страховщика!
6 октября 1921 года начал свою деятельность Госстрах РСФСР. Эта дата и была принята в качестве дня основания страховой деятельности в России.
6 октября Совнаркомом РСФСР был принят декрет «О государственном имущественном страховании», который положил фактическое начало дальнейшему развитию государственного имущественного страхования в России. Во всех сельских и городских местностях предусматривалась организация страхования частных хозяйств от пожаров, падежа скота, градобития посевов, а также аварий на путях водного и сухопутного транспорта.
Позднее, когда образование новых страховых компаний приняло массовый характер, был принят Закон РСФСР «О страховании» (1992).
На самом деле институт страхования в России появился еще в конце XVII века. В 1786 году императрица Екатерина II подписала Указ Государственному Заемному Банку, в котором потребовала производить во всех городах страхование каменных домов, состоящих в залоге в этом банке. Подобное страхование распространялось также на фабрики и заводы. А в 1797 году император Павел I повелел учредить при Государственном Банке особую страховую контору для приема "на страх" товаров. В 1826 году по инициативе Государственного Совета была создана специальная комиссия, в результате деятельности которой было создано первое в нашей стране акционерное страховое общество - "Российское страховое от огня общество", которое с 1827 года стало проводить свои операции по приему на страх от огня строений и другого недвижимого имущества.

Источник: ЗАО СО "Надежда"

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008