распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Эксперты: Страховой рынок в РФ достигнет дна в конце года

07.10.2009

По мнению экономистов, именно в этот период страховщики ощутят последствия кризиса в полной мере, поскольку страховые контракты подписываются в основном на год и более. А значит, уменьшение количества страховых премий следует ожидать в конце года, когда истекут сроки действия существующих страховых договоров.

Отметим также, что в своем исследовании эксперты также описали крупные корпоративные сделки (на сумму более 1 млн рублей) и распределили их по объекту и виду страхования, сумме контракта и другим показателям.

Согласно обзору ИА «INFOLine», лидером по количеству заключенных страховых сделок в РФ на сегодняшний день является компания «Югория», на ее долю приходится около 12% сделок из 35 компаний, лидирующих по количеству страховых контрактов. На втором месте – страховая группа «СОГАЗ», на ее долю приходится 10% от общего количества рассматриваемых сделок. Третье и четвертое места занимают РОСНО и «Ингосстрах». Пятерку лидеров замыкает компания «МАКС».

Эксперты также отмечают, что больше всего страховых сделок в России приходится на предприятия обрабатывающей промышленности. Также относительно большое количество страховых сделок совершается в торговле и строительстве. Однако, как подчеркивают аналитики, с началом ухудшения ситуации в экономике страны страховщики ощутили сильное снижение количества страховых премий в данной отрасли. Эксперты отмечают, что среди всех видов страхования имущественное страхование вносит наибольший вклад в падение рынка.

Наименьшее количество контрактов эксперты ИА «INFOLine» зафиксировали на топливном рынке, а также среди органов власти, образовательных учреждений и в сфере HoReCa (ресторанный и отельный бизнес).

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008