распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Зарубежные специалисты оценили перспективы российского рынка страхования
Зарубежные специалисты оценили перспективы российского рынка страхования

13.10.2009

Специалисты веб-портала Reportlinker.com подготовили новое исследование, касающееся перспектив российского рынка страхования на ближайшие 3 года.

Российский страховой рынок является одним из самых быстрорастущих рынков в мире. Он быстро расширялся в течение последних нескольких лет за счет развития нормативно-правовой базы, правительственной поддержки, экономического роста и повышения уровня доходов, говорится в отчете под названием «Прогноз развития российский страховой отрасли до 2012 г.».

В исследовании сообщается, что страховой рынок в России будет продолжать поддерживать взятые темпы роста в ближайшие несколько лет. Согласно докладу, в краткосрочной перспективе будет наблюдаться ограниченный спросом на страховые продукты из-за глобального экономического кризиса, но рынок имеет сильный потенциал роста в среднесрочной перспективе, как только реальные доходы населения начнут восстанавливаться. Тем не менее, пока уровень проникновения страхования остается низким по сравнению с более развитыми экономиками.

Кроме того, по мнению авторов отчета, финансовый кризис будет иметь некоторое положительное влияние на сектор, поскольку неквалифицированным и недокапитализированным игрокам не удастся удержаться в нем, в результате чего те, которые останутся, станут более прозрачными и дружественными по отношению к клиентам.

Исследование также подчеркивает те факторы, которые будут нести ответственность за рост страхового рынка в РФ. Так, рост реальных доходов населения России является основной движущей силой в этом секторе. Эта тенденция в сочетании с правительственными инициативами, играет критическую роль в продвижении реформ рынка и росте конкурентоспособности работающих на нем компаний.

В связи с упомянутым огромным потенциалом роста, исследование прогнозирует также огромные возможности для некоторых крупных участников рынка, таких как Росгосстрах, «Ингосстрах» и «РЕСО-Гарантия». Кроме того, являются хорошими и общие перспективы для зарубежных инвесторов. Зарубежные страховые компании имеют ряд преимуществ по сравнению с местными страховщиками, в том числе более высокое доверие клиентов, большие капитальные ресурсы и долгий опыт работы, говорится в отчете.

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008