распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • СК «Россия» и «Адмирал» в ближайшие 3 года будут работать как самостоятельные операторы – глава «Адмирала»
СК «Россия» и «Адмирал» в ближайшие 3 года будут работать как самостоятельные операторы – глава «Адмирала»

22.10.2009

Страховые компании «Россия» (Москва) и «Адмирал» (Ростов-на-Дону) в ближайшие 3 года будут присутствовать на рынке как самостоятельные операторы, сообщил «Интерфаксу» председатель совета директоров и основной акционер страховой группы «Адмирал» Юрий Колесников.

«Что касается сосуществования национального бренда «Россия» и регионального бренда «Адмирал». Оба бренда сильные, отлично позиционированные и рыночные. Поэтому осуществить их интеграцию в форме простого слияния невозможно. Вопрос сосуществования на рынке и взаимодействия страховых компаний «Россия» и «Адмирал» в настоящее время находится в процессе обсуждения. Думаю, что в ближайшие три года оба юрлица будут присутствовать на рынке как самостоятельные операторы. Ни о какой интеграции сейчас речи не идет», – сказал Ю.Колесников.

Он подтвердил согласие возглавить страховую компанию «Россия» после ее продажи инвестиционно-консалтинговой группе EastOne, принадлежащей украинскому бизнесмену Виктору Пинчуку.

«Я получил такое предложение и дал согласие. Сделка по продаже «России» будет завершена в самое ближайшее время, после чего совет директоров примет ряд решений, в том числе и по назначению топ– менеджера», – сказал Ю.Колесников, отметив, что руководство «Россией» рассматривает как личный проект.

«Сегодня страховой рынок находится в непростой ситуации. В ближайшее время ожидается оживление рынка, и мне интересно участвовать в этом в рамках федерального бренда и сделать все возможное для реализации огромного потенциала «России», – сказал он.

Нынешний глава и создатель ОСАО «Россия» Алексей Разуваев ранее сообщил агентству «Интерфакс-АФИ», что получил предложение возглавить общество страхования жизни «Россия» и ряд других предложений, которые изучает.

Как сообщалось ранее, около двух лет назад подконтрольные В.Пинчуку структуры купили блокирующий пакет акций СК «Россия». В начале осени группа EastOne докупила еще 25% плюс одну акцию страховой компании и стала, таким образом, владельцем контрольного пакета акций. После завершения сделки EastOne будет принадлежать почти 100% акций страхового общества «Россия».

ОСАО «Россия» создано в 1990 году. С 2005 года основным акционером ОСАО «Россия» после покупки акций у менеджмента страховщика являлась Управляющая компания «Трастком» бизнесмена Абдулжелила Абдулкеримова, которому также принадлежит Русславбанк и ряд других активов.

В страховую группу «Адмирал» входят два одноименных страховщика (страхование «не жизни» и страхование жизни), страховая брокерская компания и компания по обязательному и добровольному медицинскому страхованию. По неофициальным данным, группа «Адмирал» принадлежит Ю.Колесникову.

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008