распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Компанию наказали за бездействие

23.10.2009

Страхнадзор приостановил лицензию у ООО «Скандинавия» из-за не сданной вовремя отчетности. Из-за конфликта собственников работа компании оказалась парализована.

По словам директора «Скандинавии» Виталия Кувшинова, приостановка лицензии связана с непредоставлением отчетности регулятору.

«Прежний собственник не передал дела, документы и печати, из-за чего работа компании оказалась невозможна», – утверждает Виталий Кувшинов. Вместе с тем он говорит, что ведутся переговоры, и надеется, что компания осталась на рынке.

Смена собственника произошла помимо его воли – структуры, близкие к банку «Санкт-Петербург», взяли под контроль страховое общество «Скандинавия», чтобы вернуть долги. Структуры прежнего собственника – Виталия Архангельского – пытаются оспорить потерю компании в суде. «Мы наблюдаем нетипичный уход с рынка, связанный с проблемами владельцев, а не с платежами», – отмечает Евгений Дубенский, президент Союза страховщиков Петербурга. Он говорит, что уход «Скандинавии» с рынка может вызвать резонанс, так как пострадают несколько тысяч клиентов страховщика (в основном страховавшие имущество). По оценкам Дубенского, на сторонних клиентов приходится около 1/3 от всех сборов «Скандинавии», остальное было застраховано в рамках группы. В первом полугодии 2009 г. компания собрала 29,9 млн рублей, а выплатила 38,5 млн.

«Клиенты, вероятно, воздержатся от работы с компанией «Скандинавия», – считает Татьяна Долинина, директор по маркетингу группы «АСК».

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008