распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Россия не дозрела до нормального ОСАГО

13.03.2008

Россия не готова к цивилизованному автострахованию, уверены отечественные страховщики. В Госдуму внесен законопроект, предлагающий перенести сроки вступления в силу норм о прямом возмещении убытков по ОСАГО с 1 июля 2008 года на 1 января 2009 года, а также оставить некоторые, не очень справедливые, по мнению автовладельцев, нормы закона.

Ничего необычного в этом нет, сказал Bigness.ru главный редактор журнала «Русский полис» Вадим Демченко – это нормальная логика бизнеса. Любая уступка потребителю в сфере ОСАГО, пусть даже стократно обоснованная, повышает убыточность этого вида страховой деятельности.

Напомним, согласно принятому пакету поправок в закон об ОСАГО, инициированных Минфином, с 1 июля 2008 года «автогражданка» должна была стать более цивилизованной. Так, за возмещением убытков автовладелец (потерпевший в аварии) смог бы напрямую обращаться к своему страховщику, а тот, в свою очередь, уже потом решал бы вопрос со страховой компанией виновника ДТП. Должно было упроститься и оформление документов о ДТП, если водителей двое и обошлось без человеческих жертв, а сумма ущерба не превышает 25 тысяч рублей – в этом случае не пришлось бы вызывать сотрудников ГИБДД.

Источник: Правда.Ру

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008