распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
«Главное – определить стоимость человеческой жизни»

13.11.2009

О развитии страхового рынка в России:

– В стране нет концепции развития страхового рынка. Государство не обозначило то, каким должен быть страховой рынок. А стратегия развития рынка должна охватывать минимум 20 лет. И страховой рынок – это всего 100 компаний. Не нужно говорить, что у нас их 700 с лишним. Нужно честно говорить о необходимости повышения капитализации компаний.

Рынок страхования ответственности опасных производственных объектов – это сотни миллиардов рублей ответственности. А лидерами этого рынка являются компании с капиталом в миллионы и резервами в десятки миллионов рублей, а также отсутствием перестрахования рисков. Надо быть честными – очень хочется, чтобы этими лидерами занялась ФССН.

Отчетность страховых компаний не отражает истинного положения вещей и не дает возможности их клиентам понимать четко, что происходит в компании. Не вводя МСФО и независимого актуарного аудита, мы всегда будем иметь неожиданные банкротства.

Главное, что нужно, – это определить стоимость человеческой жизни. Она должна стать главным критерием, от которого будет плясать все остальное – все, что завязано на страховании, связанном так или иначе с человеческой жизнью.

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008