распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Первая страховая компания достанется топ-менеджеру БинБанка
Первая страховая компания достанется топ-менеджеру БинБанка

13.03.2008

"Первая страховая компания" (1СК) достанется Григорию Гусельникову. О том, что у 1СК скоро будет новый владелец, "Ведомостям" рассказал сам Григорий Гусельников, первый вице-президент БИНБАНКа. По его словам, сейчас он контролирует 25% долей страховой компании, остальные 75% - Михаил Шишханов. Через несколько месяцев будет закрыта сделка по продаже доли М.Шишханова структурам Г.Гусельникова. Сумму сделки он не назвал.

Г.Гусельников говорит, что пока продолжит работать и в Бинбанке, но как долго, не уточняет. То же сказал и. о. предправления банка Вартан Диланян.

Г.Гусельников давно занимается делами компании, и участники рынка считают создателем и владельцем 1СК именно его, говорят руководители двух из 10 крупнейших страховщиков по размеру собранной премии. С 2006 г. Г.Гусельников возглавляет совет директоров 1СК.

Из 2,7 млрд руб. собранной в прошлом году 1СК премии примерно 60-70% принесла розница, отмечает Г.Гусельников. При этом на договоры страхования рисков БИНБАНКа, его клиентов, а также структур, контролируемых мажоритарными акционерами компании, пришлось не более 15% страхового портфеля, уверяет он. Доля автострахования - 50-60 пр 1СК планирует диверсифицировать портфель за счет страхования коммерческой и жилой недвижимости.

Получив контроль над 1СК, Г.Гусельников рассчитывает продать часть компании инвестфондам. По его словам, они могут выкупить 30-40% 1СК за счет допэмиссии. Что это за фонды, Г.Гусельников не сказал.

Источник: Финмаркет

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008