распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Страховщики РФ завершают подготовку к крупнейшему конкурсу «МРСК Холдинга»
Страховщики РФ завершают подготовку к крупнейшему конкурсу «МРСК Холдинга»

27.11.2009

«МРСК Холдинг» завершает сбор заявок на конкурс по страхованию региональных предприятий 1 декабря, говорится в конкурсной документации энергохолдинга.

Начальная цена контракта составляет 2,715 млрд рублей. На тендер выставлены лоты более 10 региональных компаний холдинга. По итогам тендеров планируется заключить договоры имущественного страхования (объектов электросетевого хозяйства) и личного страхования (добровольного медицинского страхования и страхования от несчастных случаев). Дата подведения итогов конкурса – 11 декабря. Конкурсы проводит «Атомный страховой брокер». Они были объявлены 30 октября.

Как показал опрос, проведенный агентством «Интерфакс-АФИ», в настоящее время готовятся к подаче документов в тендерную комиссию страховые компании СОГАЗ, РОСНО, «АльфаСтрахование», кроме того, заявили о намерении участвовать в тендере по отдельным лотам в компаниях МАКС и Росгосстрах.

«Ингосстрах» отказался от первоначального намерения участвовать в конкурсе «МРСК Холдинга» из-за формулировок о требованиях, предъявляемых организатором к участникам конкурса.

Как считают представители состязающихся компаний, у группы «СОГАЗ» больше всего шансов на победу в конкурсе «из-за более полного соответствия критериям, предъявляемым к участникам».

Некоторые потенциальные участники на этапе сбора заявок говорили о дискриминационных требованиях организаторов конкурса по отношению к большинству участников конкурса и о намерении обратиться с заявлением на эту тему в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) РФ. Тем не менее, как сообщили агентству «Интерфакс-АФИ» в ФАС, подачи жалоб от страховщиков в антимонопольное ведомство не последовало.

СОГАЗ по состоянию на четверг, 26 ноября, «заявку на участие в конкурсах пока не подавал», сказал агентству представитель пресс-службы страховой группы.

«В настоящее время мы проводим андеррайтинговую оценку заявленных на конкурсах рисков. Только после этого будет принято решение о том, в каких именно конкурсах будет участвовать СОГАЗ», – добавил он.

«Группа «СОГАЗ» страхует различные риски электросетевых предприятий «МРСК Холдинга» с 2005 года», – добавил представитель страховщика. «По сравнению с 2008 годом страховое покрытие, указанное в конкурсной документации, в том числе лимиты страхового возмещения, было увеличено», – добавил он.

«СОГАЗ участвует практически во всех крупных конкурсах. Так, за 9 месяцев 2009 года мы участвовали более чем в 600 конкурсах, в 25% из которых стали победителями», – сказал представитель СГ «СОГАЗ».

«СОГАЗ будет участвовать в конкурсах «МРСК Холдинга» на общих основаниях. Если кто-то из наших коллег-страховщиков еще до проведения конкурса пытается сделать выводы о его результатах, это говорит лишь о том, что сам он не в состоянии предложить конкурентоспособные тарифы, качественное перестрахование и покрытие рисков», – предположил представитель пресс-службы СОГАЗа.

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008