распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • «Газпром» разработает программу страхования экологических рисков
«Газпром» разработает программу страхования экологических рисков

27.11.2009

Координационный комитет по вопросам охраны окружающей среды и энергоэффективности ОАО «Газпром» на заседании в четверг поручил профильным подразделениям подготовить программу страхования экологических рисков компании, сообщает пресс-служба «Газпрома».

«На заседании было отмечено, что в соответствии с российским законодательством обязательное страхование ответственности организаций распространяется только на производственные объекты, которые находятся в эксплуатации. В связи с этим была отмечена важность добровольного страхования экологических рисков для объектов, которые находятся в стадии строительства и ввода в эксплуатацию», – отмечается в сообщении.

Также комитет рассмотрел вопросы обеспечения экологической безопасности при строительстве спортивно-туристических объектов в Сочи и газопровода «Джубга–Лазаревское–Сочи».

«Соответствующим подразделениям и дочерним обществам поручено обеспечить контроль над выполнением необходимых природоохранных мероприятий на всех этапах строительства и эксплуатации объектов. Мероприятия, в частности, направлены на охрану атмосферы, водной среды, почвы, растительного и животного мира», – говорится в сообщении.

Кроме того, координационный комитет рассмотрел вопросы предупреждения и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов и принял решение о разработке корпоративных нормативных документов, связанных с совершенствованием организации работ.

Координационный комитет ОАО «Газпром» по вопросам охраны окружающей среды и энергоэффективности создан в октябре 2007 года с целью обеспечения комплексного подхода и координации деятельности структурных подразделений и дочерних компаний «Газпрома» в области охраны окружающей среды.

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008