распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Все пассажиры «Невского экспресса» были застрахованы – ЖАСО
Все пассажиры «Невского экспресса» были застрахованы – ЖАСО

30.11.2009

«Все пассажиры, которые приобрели билеты, были застрахованы согласно закону об обязательном страховании пассажиров», – сказал собеседник агентства. 

В результате произошедшей в пятницу вечером аварии «Невского экспресса», направлявшегося из Москвы в Санкт-Петербург, по данным Северо-Западной транспортной прокуратуры, 25 человек погибли и еще около 63 пострадали.

Как сообщает сайт РЖД, на время поездки в поездах дальнего следования жизнь и здоровье пассажиров в соответствии с законодательством застрахованы от несчастного случая на сумму в 120 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ).

Сумма страхового взноса включена в стоимость билета.

Взрывное устройство под «Невским экспрессом» сработало по принципу обычной гранаты на растяжке, пишет в понедельник газета «Коммерсант».

По последним данным, при крушении поезда в пятницу вечером погибли 25 человек, шестеро пропали без вести. Более 90 пострадавших остаются в больницах, 21 из них – в тяжелом состоянии.

По данным газеты, бомба, которой был подорван поезд, была безоболочной, причем взрывчатая смесь была не однородной, а, как говорят специалисты, комбинированной. Экспресс-анализ показал, что в ее состав, по предварительным данным, входил пластит, тротил и аммиачная селитра (именно селитра вызвала вспышку, о которой потом говорили пассажиры поезда). Всю эту массу, упакованную в полиэтиленовый пакет, террористы закопали под правым по ходу движения поезда рельсом железной дороги. По некоторым данным, в действие устройство приводилось без непосредственного участия самих подрывников – с помощью тросика, натянутого над рельсами. Как полагают взрывотехники, локомотив своим защитным устройством, так называемым метельником, зацепив тросик, вырвал с его помощью кольцо из детонатора, вызвав подрыв бомбы, пишет газета.
По материалам РИА «Новости»

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008