распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
С «Горстрахом» произошел страховой случай

03.12.2009

Сегодня Росстрахнадзор опубликует приказ, приостанавливающий лицензию у «Городской страховой компании». Этот страховщик бесследно исчез неделю назад, оставив амбарный замок на двери и долги по ОСАГО на 250 млн рублей.

На двери центрального офиса «Горстраха» висит сообщение, где говорится, что в связи со сменой учредителей компания пока заявления на выплаты не принимает. Прием обещан в первой половине дня в пятницу – с 10 до 15 часов. Но дверь плотно закрыта, попасть в офис вот уже вторую неделю не могут ни продавцы полисов, ни покупатели.

Не открыли ее даже представителям Российского союза автостраховщиков (РСА), которые неделю назад приезжали в «Горстрах» с проверкой. Проверить же компанию РСА решил из-за многочисленных жалоб от водителей, купивших полисы ОСАГО и каско. На этот бизнес приходилась половина портфеля «Горстраха» (22% на каско и 36% на ОСАГО).

Учредителями страховщика еще в сентябре были ЗАО НПО «Диполь», ЗАО ФПК «Бинар», ЗАО ВББ, ООО «Лира-аудит». Генеральными директорами в этих компаниях числились, собственно, президент «Горстраха» Ирина Люшня и первый вице-президент Владимир Бантиков. Однако неделю назад на административную комиссию в Росстрахнадзор пришли не они, а новоиспеченный гендиректор компании. По информации «Газеты», он уверял, что компания находится в процессе продажи петербургскому страховщику «Регион», пообещавшему инвестировать в нее 150 млн рублей. Правда, никаких подтверждающих эту информацию документов «Горстрах» предоставить не смог. Не подтвердили ее и в «Регионе».

Оказались неподтвержденными и другие слова Ирины Люшни. Месяц назад она заявила, что «Горстрах» собирается страховать высокотехнологичные риски и работать с «Роснано». В госкорпорации такому заявлению очень удивились. «Если бы мы страховали риски, то проводили бы конкурс. Название Городской страховой компании нашему тендерному комитету не знакомо», – уточнили «Газете» в пресс-службе «Роснано».

«Горстрах» оставил после себя долгов по ОСАГО на 250 млн рублей. Расплачиваться по ним теперь предстоит РСА. «Мы отправили компаниям-учредителям телеграммы, приглашая пообщаться, никто не пришел, – говорит вице-президент РСА Андрей Батуркин. – Теперь мы очень надеемся на помощь правоохранительных органов».

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008