распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
РСА инициирует создание реестра страховых агентов

04.12.2009

По его словам, такая инициатива вызвана существующей ситуацией на рынке ОСАГО, когда многие компании были загнаны в ловушку посредниками, ставившими в качестве условия высокую комиссию по ОСАГО за продажу полисов. 

В соответствии с готовящимися поправками в законодательство агенты, продающие полисы ОСАГО, будут «привязаны» к определенной компании или к группе компаний, аффилированных между собой. Такое требование будет относиться и к сотрудникам посреднических фирм, продающих ОСАГО, в том числе при автодилерских центрах.

По словам А.Батуркина, продажа полисов неаффилированных компаний может осуществляться агентом только с разрешения той компании, за которой он закреплен. Кроме того, брокерские компании смогут работать только на стороне клиента, а не так, как сейчас, на стороне страховщиков.

А.Батуркин уточнил, что будет издаваться реестр агентов, который будет контролироваться профобъединением страховщиков. Он также призвал страховое сообщество давать информацию о недобросовестных агентах. «В настоящее время мы являемся свидетелями ситуации, когда ушедшие с рынка компании были доведены до плачевного состояния именно посредниками, требовавшими комиссионное вознаграждение за продажу полиса ОСАГО на уровне 30–35%. Более того, были ситуации, когда брокеры после продажи полисов исчезали, не передав средства страховой компании», – сказал А.Батуркин.

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008