распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Эффект обманутого ожидания

08.12.2009

«Искусство основано на эффекте обманутого ожидания», – утверждают исследователи эстетики, отмечая благоприятное влияние неожиданности и необходимость поиска новых путей в художественном творчестве. Зритель, читатель, слушатель должны быть поражены, выведены из статичного и удобного душевного состояния, чтобы произведение искусства могло дальше «работать». К сожалению, то, что так полезно для искусства, не всегда положительно отражается на бизнесе.

Чего ждали международные гиганты ING и Fortis, выходя на страховой рынок России? И почему их ожидания оказались обмануты? Чего ждут в будущем ныне работающие страховщики жизни? Оправдаются ли их надежды?

«Уход компаний «ИНГ Лайф» и «Фортис» – стратегически верный шаг или ошибка?», «Будет ли развиваться в России пенсионное страхование?», «Есть ли в настоящее время тенденция замещения долгосрочных накопительных договоров договорами страхования от несчастных случаев?» – эти три вопроса мы задали менеджерам пяти ведущих компаний по страхованию жизни. Своими ожиданиями с нами поделились: Максим Чернин, генеральный директор СК «Allianz РОСНО Жизнь»; Ленка Грушкова, президент НПФ «Дженерали ППФ»; Александр Бондаренко, руководитель департамента продаж СК «РГС-Жизнь»; Константин Тарасов, первый заместитель генерального директора ООО «Общество страхования жизни «Россия»; Александр Варенцов, советник генерального директора СК «Согласие». Ответы опубликованы в журнале «Страхование жизни» №48.

Своим видением перспектив рынка страхования жизни делится руководитель РОСНО Ханнес Чопра. Какую норму доходности ожидает топ-менеджер получить по итогам года от своей «лайфовой» компании? Сбудутся ли эти ожидания?

С позиций, изложенных в труде Питирима Сорокина «Социальная и культурная динамика», пытаются взглянуть на страхование авторы статьи «Общественно-политические риски: потребности и возможности страховой защиты» Т.Архангельская и В.Рябикин – и приходят к довольно любопытным выводам.

Всплеск интереса к страхованию от несчастного случая на железнодорожном транспорте, вызванный крушением «Невского экспресса», отражен в ряде статей, посвященных данному виду страхования, в том числе в комментарии генерального директора «Ингосстраха» Александра Григорьева.

Два новых сегмента рынка рискового страхования жизни могут предложить в ближайшее время страховщикам российские законодатели. Подробности – в новом выпуске журнала "Страхование Жизни".

Там же читайте: хорошие новости с зарубежных рынков; информация о новых назначениях, связанных со страхованием жизни; статья о том, как развивать кросс-продажи – от ОСАГО к накопительному страхованию; что делать, если вы не согласны с результатами тендера, и многое другое. Значительная часть материалов журнала носит эксклюзивный характер.

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008