распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Обильный снегопад в Москве не стал препятствием для угона дорогих иномарок
Обильный снегопад в Москве не стал препятствием для угона дорогих иномарок

08.12.2009

Пробки на дорогах из-за сильного снегопада не помешали автоугонщикам похитить в прошедшие сутки в Москве три дорогие иномарки, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах города во вторник.

«У менеджера инвестиционной компании от дома, расположенного на Садовой-Черногрязской улице, неизвестный угнал автомобиль BMW Х6. У неработающей москвички был угнан автомобиль «Мерседес ML500», припаркованный на Щербаковской улице. И уже вечером в дежурную часть обратилась 25-летняя женщина – экономист страховой компании, которая рассказала, что у дома на Краснопрудной улице неизвестный насильно забрал ключи от ее автомобиля «Рейндж Ровер Спорт», после чего скрылся на иномарке», – рассказал собеседник агентства. Он также отметил, что материальный ущерб во всех трех случаях составил около 7 млн руб. Возбуждены уголовные дела, проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Между тем, сильный снегопад в столице, начавшийся днем в понедельник, привел к резкому увеличению количества ДТП, сообщили «Интерфаксу» в столичной ГИБДД во вторник. «Точного прогноза погоды не было. Когда пошел снег, в Москве буквально за час образовалась наледь и снежный накат. В результате уже к 17 часам движение в городе было полностью парализовано», – сказал собеседник агентства. Он уточнил, что с 14:00 понедельника в столице было зарегистрировано 2091 ДТП с материальным ущербом, а всего за минувшие сутки произошло 2696 ДТП – это практически вдвое больше, чем в обычные дни, когда в Москве регистрируется 1300–1500 аварий.

Первый заместитель мэра в правительстве столицы Петр Бирюков потребовал от генерального директора Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексея Ляхова разобраться в ситуации, которая привела к неточному прогнозу погоды в столице в минувший понедельник, сообщил «Интерфаксу» источник в городской администрации. «Петр Бирюков потребовал от руководителя Метеобюро сделать самые серьезные выводы по отношению к тем, кто допустил просчеты при прогнозировании», – сказал собеседник агентства.

Кроме того, руководитель комплекса городского хозяйства посоветовал Ляхову «извиниться перед дорожными службами и москвичами за неточный прогноз погоды», подчеркнул источник. Он отметил, что гендиректор столичного Метеобюро принес утром во вторник свои извинения дорожным службам и ГИБДД.

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008