распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
РЕСО в Ленобласти идет на юг

21.07.2009

13 июля филиал РЕСО-Гарантия в Санкт-Петербурге при поддержке Ленинградской торгово-промышленной палаты (ЛТПП) провел в Гатчине семинар "Развитие страхования в южных районах Ленинградской области". Его участниками стали представители бизнеса и филиалов страховых компаний, работающих в Гатчинском районе.

Участников приветствовали вице-губернатор Ленинградской области, Президент ЛТПП Рашид Фаатович Исмагилов, директор филиала РЕСО-Гарантия в Санкт-Петербурге, член Совета ЛТПП, председатель Комитета Палаты по вопросам страховой деятельности Дмитрий Владимирович Большаков, начальник Дирекции продаж "Ленобласть-Юг" РЕСО-Гарантия Валентин Семенович Лихопой и руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы России по Ленинградской области Вадим Валерьевич Владимиров.

Открывая семинар, Рашид Исмагилов отметил важность и своевременность обсуждаемых задач: "Несмотря на кризис, в ряде отраслей экономики Ленинградской области зафиксирован прирост, а общее падение индекса производства за январь-июнь 2009 года – всего 8%. Область достойно "держит удар": в ряде регионов падение составило до 30%. Экономика продолжает развиваться, поэтому страховым компаниям, при правильной оценке возможностей, под силу разработать для предприятий новые выгодные предложения".

Дмитрий Большаков сообщил, что Ленинградская область в первом полугодии 2009 года вышла на 28-е место по страховым сборам среди всех регионов России, поднявшись за год на две позиции. "Прогресс небольшой, но важно, что он есть, ведь проблемы в той или иной степени затронули все отрасли", - оценил он и предположил, что региональный страховой рынок вполне может стать локомотивом областной экономики. По его мнению, главное – заручиться поддержкой власти, которая пока недооценивает реального значения страхования, а ведь оно, по сути, является индикатором экономики.

В рамках семинара состоялось представление новой Дирекции продаж РЕСО-Гарантия - "Ленобласть-Юг", которая будет развивать страхование в южных районах области.

Источник: ОCAО "РЕСО-Гарантия"

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008