распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Росгосстрах, МАКС и «Согласие» застраховали ответственность ВЭБа
Росгосстрах, МАКС и «Согласие» застраховали ответственность ВЭБа

23.12.2009

Росгосстрах совместно с ЗАО «МАКС» и ООО «Страховая компания «Согласие» заключили договор сострахования ответственности Внешэкономбанка как государственной управляющей компании по доверительному управлению средствами пенсионных накоплений.

По договору застрахован риск возникновения у государственной управляющей компании гражданско-правовой ответственности по обязательствам, имеющимся перед Пенсионным Фондом Российской Федерации, в рамках исполнения договора доверительного управления средствами пенсионных накоплений по инвестиционному портфелю государственных ценных бумаг.

Страховая сумма по договору составляет 5% от суммы средств пенсионных накоплений, переданных в управление государственной управляющей компании в инвестиционный портфель государственных ценных бумаг.

Лидером сострахования в рамках действующего между состраховщиками соглашения выступил Росгосстрах.

Справка

В январе 2003 года постановлением Правительства Российской Федерации Внешэкономбанк назначен государственной управляющей компанией по управлению пенсионными накоплениями граждан. Внешэкономбанк осуществляет доверительное управление средствами пенсионных накоплений застрахованных граждан, не выбравших частную управляющую компанию, а также выбравших Внешэкономбанк в качестве управляющей компании.

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008