распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Кризис настает

30.12.2009

Дальше может быть хуже, предупредил участников рынка руководитель Федеральной службы страхнадзора Александр Коваль. Но из лидеров сборы почти никто не сократил: крупные страховщики гораздо энергичнее работают локтями на падающем рынке, отметил Коваль, а убывают премии у небольших компаний, которые скатываются в зону риска.

По мнению гендиректора «АльфаСтрахования» Владимира Скворцова, оптимистичный сценарий на 2010 г. предполагает сохранение уровня 2009 г. по собранным премиям. «Хотя даже и в этом сценарии мы прогнозируем, что I–II кварталы 2010 г. будут плохими и только в III–IV кварталах, может быть, начнется рост», – оговаривается Скворцов. А гендиректор РОСНО Ханнес Чопра прогнозирует, что страховая премия в 2010 г. снизится еще на 5–10%: «Мы увидим реальные результаты сокращения числа игроков на рынке и проблемы, которые вскроются».

Чопра и гендиректор «Ингосстраха» Александр Григорьев жаловались, что демпингуют страховщики из топ-10, но их названий не раскрыли. В приватных беседах страховщики признаются, что этим занимаются все без исключения игроки.

Из более чем 700 действующих страховщиков лишь 20–30 обладают налаженными бизнес-процессами, строят рыночный, конкурентоспособный бизнес, не используя кэптивные схемы, отмечает президент «Ренессанс Страхования» Борис Йордан.

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008