распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Правительство России раскрыло программу антикризисных мер на 2010 год
Правительство России раскрыло программу антикризисных мер на 2010 год

02.01.2010

На официальном сайте Правительства РФ опубликована программа антикризисных действий на 2010 год. Кабинет министров рассчитывает, что в новом году мировая конъюнктура будет благоприятной, а инфляция – низкой. Основными приоритетами правительство называет поддержку социальной стабильности и обеспечение полноценной соцзащиты населения, поддержку оживления экономики и сохранение наметившихся положительных тенденций.

Инфляция в 2010 году составит 6,5–7,5%, прогнозирует правительство. Индекс промышленного производства вырастет на 2,8%, а реальная зарплата за три ближайших года вырастет на 6,5%. Общая численность безработных в стране должна сократиться до 6,3 млн человек – в 2009 году безработных насчитывается 6,4 млн. Темпы прироста ВВП в 2010 году составят около 3,1%. Тем не менее, «в российской экономике есть потенциал быстрого возврата к траектории роста в 5–6%», отмечается в документе.

В целом благоприятная для российской экономики внешнеэкономическая конъюнктура и эффективная реализация антикризисных мер обусловят в 2010 году закрепление положительных тенденций и благоприятную динамику большинства макроэкономических показателей.

Будет продолжена политика формирования «длинных денег» в экономике. Для этого будут задействованы такие источники, как пенсионная и страховая системы. Кроме того, к формированию долгосрочного инвестиционного ресурса должны привлекаться иностранные инвесторы, для чего, как говорится в плане, будут создаваться совместные с иностранными инвесторами фонды инвестиций в стратегических секторах, требующих модернизации (сельское хозяйство, фармацевтика, доступное жилье, инфраструктура и так далее).

Для привлечения отечественных и стратегических иностранных инвесторов правительство РФ будет сокращать долю госсобственности в экономике, проводя приватизацию на основе конкурсов и аукционов, в том числе размещая акции компаний на IPO и SPO.

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008