распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Департамент безопасности ОСАО «Россия» выявил недобросовестного страхового посредника
Департамент безопасности ОСАО «Россия» выявил недобросовестного страхового посредника

24.07.2009

В июле 2008 года филиал ОСАО «Россия» и ООО «Страховой брокерский дом «Колизей» заключили агентский договор, в соответствии с которым посредник обязался передавать все взимаемые по заключаемым договорам страхования взносы страховщику. В дальнейшем в адрес ОСАО «Россия» поступил отчет по заключенным брокером договорам добровольного страхования за период с июля по сентябрь 2008 года. 

Тем не менее, в ходе сверки взаимных расчетов бухгалтерией ОСАО «Россия», проведенной по инициативе Департамента безопасности компании, было установлено, что денежные средства от посредника в кассу Общества не внесены и на расчетный счет не поступали. Более того, посредник стал избегать контактов с сотрудниками ОСАО «Россия».

Таким образом, действиями ООО «Страховой брокерский дом «Колизей» ОСАО «Россия» причинен материальный ущерб на сумму более 321,3 тыс. рублей.

Все собранные в ходе проверки материалы были переданы в правоохранительные органы, где в отношении учредителя ООО «Страховой брокерский дом «Колизей» гр. Д. и генерального директора данной организации гр. Т. было возбуждено уголовное дело по ст. 160 ч. 3 УК РФ. Ведется следствие.

Источник: ОСАО "Россия"

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008