распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Назначения и отставки прошлой недели

27.07.2009

Людмила Сенькина и Олег Пилипец назначены заместителями руководителя Федеральной службы страхового надзора (ФССН). Соответствующие приказы подписаны в минувший понедельник министром финансов России Алексеем Кудриным. Г-жа Сенькина возглавляла территориальную инспекцию Росстрахнадзора по Южному федеральному округу, а г-н Пилипец являлся директором по правовым вопросам Российского союза автостраховщиков. Руководителем территориальной инспекции по Южному федеральному округу назначена заместитель руководителя инспекции Галина Корниенко. Новые назначения связаны с уходом из надзора Владимира Ионкина (в Росалкоголь) и Галины Ершовой (в РСА).

Совет директоров ООО СК «ВТБ Страхование» на очередном заседании принял решение о продлении контракта с генеральным директором Ириной Владимировной Якушевой до 30 апреля 2011 года. Ирина Владимировна окончила Ярославский государственный университет, имеет степень MBA Калифорнийского государственного университета (Hayward, США). С 1994 по 2005 гг. занимала руководящие должности в ОСАО «Ингосстрах», была генеральным директором ООО «Тим Ассистанс» (Москва). С марта 2006 года занимала должность финансового директора ООО СК «ВТБ-РОСНО». С октября 2007 г. – генеральный директор ООО СК «ВТБ Страхование».

Совет директоров «Ингосстраха» отказался утвердить кандидатуру Глеба Фетисова для избрания в совет директоров страховой компании. Согласно уставу компании акционеры, владеющие менее 2% акций, не имеют права выдвигать кандидатов в совет директоров. Г-н Фетисов – известный финансист. Он основной владелец банковской группы «Мой банк», сейчас возглавляет рабочую группу по выработке антикризисных мер при президиуме генсовета «Единой России». В 2001–2009 гг. Фетисов был членом Совета Федерации, первым зампредом комитета по финансовым рынкам, членом Национального банковского совета. Экс-сенатор заведует кафедрой макроэкономического регулирования и планирования МГУ, а недавно вошел в совет миноритарных акционеров ВТБ.

Александр Матвеев назначен первым заместителем генерального директора ОАО СК «МРГ Лайф» (входит в СГ «Межрегионгарант»). В новой должности он будет курировать весь спектр вопросов, связанных с развитием бизнеса по страхованию жизни, включая разработку продуктов и поиск новых каналов продаж. Г-н Матвеев имеет 13-летний опыт работы в страховом бизнесе. Проходил обучение страховому делу в Европе (Германия, Швейцария). До начала 2007 года занимал должность директора представительства Swiss Re Life & Health в России и СНГ. Затем работал на руководящих должностях в ING Russia (Chief Operations Officer) и «Фортис Жизнь Страхование». А.Матвеев окончил Военно-медицинскую академию, является кандидатом медицинских наук.

Директором департамента индустриального страхования компании «АльфаСтрахование» назначен Константин Аксенов. Г-н Аксенов окончил Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит», специализация – «Финансовый менеджмент». Опыт работы Константина Аксенова в области страхования составляет 7 лет – с 2002 года Константин работал в ОСАО «Ингосстрах», пройдя путь от экономиста второй категории отдела страхования финансовых институтов до начальника отдела страховых программ. В 2006 году Константин перешел в ОАО «КапиталЪ Страхование», где проработал 3 года в должности начальника управления коммерческого страхования.

На должность заместителя директора по финансам и экономике Приволжской региональной дирекции ОСАО «Россия» назначена Лилия Калимуллина. В 1998 году г-жа Калимуллина окончила Ульяновский государственный университет по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». В 2002 году получила аттестат профессионального бухгалтера. В период с 2002 по 2004 гг. работала главным бухгалтером Ульяновского филиала ОАО «Вымпелком-Регион». В конце 2004 года заняла аналогичную должность в Ульяновском филиале ЗАО «Страховая компания правоохранительных органов». С 2006 года вплоть до своего нового назначения работала в филиале ОСАО «Россия» в г. Ульяновске в должности главного бухгалтера.

На должность руководителя клиентского офиса Московского областного филиала ОСАО «Россия» в г. Можайске назначен Виктор Мокляк. Г-н Мокляк окончил Казанское высшее танковое училище в 1969 году. Получил второе высшее образование, в 1976 году окончив Ленинградский военный институт физической культуры. В период с 1966 по 1999 гг. Виктор Мокляк находился на службе в вооруженных силах РФ. В 1999–2000 гг. являлся главой сельского административного округа Можайского муниципального района. С 2000 по 2005 гг. работал в СК «РОСНО», где занимал должность директора Можайского страхового агентства.

В пос. Бохан Иркутской области начало работу агентство «Московской страховой компании». Директором нового подразделения назначен Владимир Новодран.

В г. Шелехове и пос. Усть-Орда открыты два центра продаж «Московской страховой компании». Центр продаж в г. Шелехове возглавляет Евгений Остапенко. Центром продаж в пос. Усть-Орда руководит Владимир Буинов.

Клиентский офис ОСАО «Россия» в г. Клину возглавит Сергей Маурин. Г-н Маурин окончил Львовское высшее военно-политическое училище в 1990 году. В дальнейшем проходил обучение в рамках ряда профессиональных курсов по страхованию. В страховую сферу пришел в 2004 году, до 2006 года занимая должность страхового агента компании «ГУТА-страхование». С 2007 года вплоть до своего назначения в ОСАО «Россия» являлся директором Клинского агентства филиала «Московия» СО «Зенит», впоследствии переформированного в агентство ОАО «Русская страховая компания».
Обзор недели

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008