распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Уроки «Монстров рока»: крупные концерты застрахуют

28.07.2009

Альбина Афанасьевна сама, конечно, не фанатка «Скорпионс» и Элиса Купера. Внучке помогала тысячу за билет вернуть. Вышло. Правда, на нервах и не с первого раза.

Альбина Глушкова, жительница Новосибирска: «Они мне стали отказывать: позвоните, на той неделе зайдите, да, мы вам позвоним… Я говорю, вот написано: по вине организации – должны вернуть деньги!»

«Монстры рока» звонко хлестанули по концертному имиджу Новосибирска. Хотя такое может быть везде. К примеру, уже в июле рухнувшая сцена во Франции погребла человека и концерт Мадонны. Сибирское роковое ЧП тоже едва не стало роковым для организаторов. Они были обязаны заплатить успевшим приехать музыкантам и покрыть прочие расходы. Плюс вернуть деньги за 7 тысяч проданных поровну в Новосибирске и ближайших регионах билетов. Теперь говорят: проще было бы инициировать банкротство. Но решили попробовать обойтись. И утверждают, что большинство людей проявляет понимание ситуации.

Евгения Безсонова, менеджер по проектам продюсерской компании: «Выплаты идут небольшими порциями, как только средства появляются: 300–400 тысяч. Приглашаем людей. Есть очередь. Ведем список, никого не забыли. Обзваниваем. 15–20 человек в зависимости от суммы в день. Небольшими суммами, но планомерно. И полностью закроем до конца сентября».

Расплачиваются и с соседями. Уже полностью закрыли долг в Кемерове. И половину в Томске, Омске и других городах. Главный урок: ведущие сибирские продюсеры теперь намерены обязательно страховать крупные концерты. А они должны быть. К примеру, организаторы оконфузившихся «Монстров рока» ведут переговоры о выступлении в Новосибирске группы «Раммштайн». Германский рок, дубль два.

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008