распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
«Тройка Диалог» поменяла страховщика

12.02.2010

Компания «Тройка Диалог» объявила о начале совместного проекта в области инвестиционного страхования жизни со страховой компанией «Ингосстрах-Жизнь». С начала 2010 года ООО «СК «Ингосстрах-Жизнь» стало компанией, предоставляющей услуги страхования жизни пайщикам фонда «Тройка Диалог – Жизнь».

«Проект страхования жизни владельцев инвестиционных паев фонда «Тройка Диалог – Жизнь» стартовал в 2007 году при участии в качестве страховщика страховой компании «Региональный альянс-Вита». Смена компании-страховщика связана с заинтересованностью «Тройки Диалог» в дальнейшем развитии направления инвестиционного страхования жизни, а также в расширении страховой защиты для клиентов фонда «Тройка Диалог – Жизнь» и предложении им дополнительных привлекательных условий, – говорится в сообщении управляющей компании. – Сотрудничество с СК «Ингосстрах-Жизнь» дает возможность включить в программы страхования жизни фонда «Тройка Диалог – Жизнь» новые виды рисков, страховое покрытие которых ранее не предусматривалось. Это позволяет обеспечить дополнительную защиту клиентам – пайщикам фонда».

«Мы рады объявить о начале нашего сотрудничества с ведущей российской страховой компанией «Ингосстрах-Жизнь», – отметил вице-президент управляющей компании «Тройка Диалог» Андрей Звездочкин. – Совместная программа позволяет нам значительно улучшить потребительские качества продукта «Тройка Диалог – Жизнь» и расширить круг клиентов, которые могут воспользоваться этим предложением. Проект «Тройка Диалог–Жизнь» был анонсирован 2 года назад как первый инвестиционно-страховой продукт. За это время более 1000 клиентов подписались на него. С момента создания одноименный паевой фонд показывает доходность, в среднем превышающую показатели российских фондовых индексов. В совокупности со страховой защитой от компании «Ингосстрах» «Тройка Диалог – Жизнь» остается уникальным инвестиционно-страховым предложением на российском рынке. Мы надеемся, что наши клиенты по достоинству оценят преимущества нашего совместного с компанией «Ингосстрах-Жизнь» проекта».

По словам генерального директора СК «Ингосстрах-Жизнь» Михаила Рыжкова, сотрудничество с «Тройкой Диалог» относится к приоритетным проектам компании: «Совместные действия управляющей компании и компании по страхованию жизни, направленные на создание комплексного продукта – это шаг вперед, в направлении развития финансовой розницы, и мы рады участвовать в таком проекте. Инвестиции и страхование жизни – дополняющие друг друга финансовые услуги, и возможность получить их «в связке» – это серьезное преимущество для клиентов. Для России услуга инвестиционного страхования является инновационной, и это также послужило причиной того, что в СК «Ингосстрах-Жизнь» проекту был отдан высокий приоритет. Начинающееся сотрудничество с «Тройкой Диалог» мы оцениваем как чрезвычайно перспективное партнерство».

Открытый паевой инвестиционный фонд акций «Тройка Диалог – Жизнь» совмещает в себе стратегию долгосрочного прироста капитала и возможность подключения пайщиков классического фонда к программе страхования жизни. Пайщики фонда «Тройка Диалог – Жизнь» имеют возможность выбрать одну из двух программ страхования жизни – «Инвестиционную» или «Инвестиционно-накопительную». Инвестиционная стратегия фонда акций «Тройка Диалог – Жизнь» предполагает вложение средств в диверсифицированный портфель акций российских эмитентов, обладающих достаточной ликвидностью и высоким потенциалом роста курсовой стоимости. Стоимость чистых активов фонда превышает 328 млн рублей (по данным на 15.01.2010). Доходность фонда за 2009 год составила 136,28% (за 1 месяц – 7,38%, 3 месяца – 12,88%, за 6 месяцев – 38,36%, в рублях по состоянию на 31 декабря 2009 года). Суммарное страховое покрытие клиентов фонда составляет около 400 млн рублей.

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008