распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
РУКСО исключили из состава РСА

19.02.2010

Собеседник агентства добавил, что «проведенные в свое время консультации с надзором показали, что потеря лицензии ОСАГО также автоматически приводит к отзыву общей лицензии на проведение операций».

В сообщении РСА говорится, что ЗАО «РУКСО» в установленный срок не исполнило обязанность по уплате членских взносов за 2-й и 3-й кварталы 2009 года. Задолженность по уплате членских взносов за 3-й квартал 2009 года не погашена ЗАО «РУКСО» до сих пор.

Кроме того, ЗАО «РУКСО» не были соблюдены требования правил профессиональной деятельности – «Соглашения о прямом возмещении убытков» в части неснижаемого (минимального) остатка (размера) депозита для гарантирования расчетов при прямом возмещении убытков. Тем самым ЗАО «РУКСО» показало свою неготовность к осуществлению деятельности по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств. За несоблюдение «Соглашения о прямом возмещении убытков» ЗАО «РУКСО» было исключено из соглашения, а значит, не может оставаться участником рынка ОСАГО, поскольку перестает соответствовать требованиям устава РСА.

Решение РСА стало первым после предоставления полномочий президиуму союза по исключению членов РСА (до этого времени этот вопрос был в компетенции общего собрания РСА).

В конце октября прошлого года общее собрание членов РСА уполномочило президиум принимать решения об исключении страховых организаций по определенному перечню оснований. В их числе – систематическая неуплата обязательных взносов, нарушение «Соглашения о прямом урегулировании убытков» и правил профессиональной деятельности. Исключить участника возможно также за нарушение лимитов неснижаемого остатка в расчетной системе, обеспечивающего расчеты по прямому урегулированию убытков в ОСАГО.

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008