распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
«АльфаСтрахование»: единство федерального масштаба

19.02.2010

Проект интеграции единой информационной системы управления персоналом (HRMS) "БОСС-кадровик" в региональных представительствах «АльфаСтрахование» стартовал в феврале 2009 года как логическое продолжение внедренного в 2008 году в штаб-квартире и московском региональном центре компании аналогичного комплекса. Основной задачей интеграторов в 2009 году стало построение оптимальной структуры управления, адаптированной к специфике страхового бизнеса и территориальной диверсификации компании. Новый «БОСС-кадровик» объединил элементы оперативного учета, администрирования, планирования и контроля, позволил централизовать отдельные функции управления и ввести единые стандарты бизнес-процессов на всей территории присутствия компании, от Калининграда до Владивостока. Сегодня новая HR-система «АльфаСтрахование» координирует персональные данные нескольких тысяч сотрудников компании. Таким образом, благодаря внедрению современных информационных технологий, «АльфаСтрахование» не только экономит на операционных издержках, повышая рентабельность бизнеса, но и всегда оказывается на шаг впереди конкурентов, предлагая своим клиентам современные и высокотехнологичные продукты.

Это второй крупный проект «АльфаСтрахование» в области IT за последние два года. В начале 2009 года был завершен проект по внедрению новой системы поддержки ITSM (IT Service Management) – современной клиентоориентированной модели управления информационной инфраструктурой компании. В отличие от традиционных комплексов, ITSM сфокусирован на клиенте и его потребностях, а не на самих информационных технологиях.

Благодаря модернизации основных IT-систем и перестройке бизнес-процессов «АльфаСтрахование» оказалась готова к использованию возможностей нового рынка и в течение всего 2009 года показывала уверенный рост во всех ключевых сегментах страхования.

«Мы изо дня в день наблюдаем, как растет и меняется структура компании, и как благодаря современным технологиям улучшается коммуникации между штаб-квартирой и региональными офисами, – отметил Андрей Педоренко, Директор департамента информационных технологий компании «АльфаСтрахование». – Клиенты «АльфаСтрахование» уже не могут представить себе современного страховщика без on-line сервисов, круглосуточного контактного центра и сети представительств федерального масштаба. Все это работает только благодаря правильно выстроенному обмену информацией между подразделениями компании, в том числе и в сфере HR-менеджмента. Поэтому мы уверены, что объединение региональных представительств в «единый организм» даст компании «АльфаСтрахование» весомое преимущество и станет очередным шагом к лидерству на рынке».


Справка Группы «АльфаСтрахование»:
Группа «АльфаСтрахование» объединяет ОАО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» и ООО «АльфаСтрахование-МС». Консолидированный уставный капитал составляет около 5,5 млрд. рублей. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», TНK-BP, А1, «Росводоканал», X5 Retail Group N.V., Altimo, «СТС Медиа» и другие). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 380 региональных представительств. Услугами Группы пользуются около 1,5 млн. частных клиентов и более 100 тыс. компаний. Имеет международный рейтинг финансовой устойчивости Fitch и высший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства «Эксперт РА».

Источник: ОАО "АльфаСтрахование"

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008