распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
«АльфаСтрахование» делится стратегией роста

25.02.2010

Владимир Скворцов, Генеральный директор компании "АльфаСтрахование", поделился своим видением перспектив российского страхового рынка в 2010 году с участниками круглого стола «Возвращение в бизнес: как будут формироваться условия для выздоровления российской экономики». Дискуссия стала одним из центральных событий 12-го ежегодного форума Russia Business Roundtable.

В дискуссии приняли участие топ-менеджеры крупнейших международных компаний, ответственные за развитие бизнеса в России и СНГ: Мишель Манон, Генеральный директор Bristol-Myers Squibb; Лео МакЛохлин, Управляющий директор аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России и Беларуси; Стефан Де Локер, Генеральный директор компании «Нестле Россия» и Рубен Варданян, Председатель Совета директоров «Тройки Диалог». Особое внимание было уделено факторам, определяющим деловой климат в России в 2010 году, а также формированию оптимальных бизнес-стратегий в посткризисный период: сокращению операционных издержек, доступности кредитных ресурсов, построению отношений с поставщиками и дистрибьюторами, а также вопросам кадровой политики компаний.

«Российский страховой рынок пока находится не в лучшем состоянии после тяжелого года, по результатам которого произошло сокращение портфелей некоторых российских страховщиков на 30-40%, – комментирует Владимир Скворцов, Генеральный директор компании «АльфаСтрахование». – Мы не питаем иллюзий по поводу сверхприбыльности страхового бизнеса в ближайшие год-два, но искренне считаем, что консолидация в конечном счете будет тем самым «лекарством от кризиса», которое так упорно ищут российские компании. «Локомотивами роста» станут компании первой пятерки рынка, которые смогут присоединить к себе небольших страховщиков с качественными активами. В «АльфаСтрахование» эта работа идет уже более пяти лет – только в 2009 году приобретены два крупных страховщика: «МСК ВИРМЕД» и «АВИКОС-АФЕС». При этом мы держимся в рамках разумного: с учетом всех вложений по итогам 9 месяцев 2009 года наш комбинированный коэффициент убыточности составил 98,5% при среднем значении рынка 100,1%. С учетом высокой рентабельности приобретений и достигнутого «эффекта масштаба», позволяющего сокращать издержки – это очень неплохой результат».


Справка Группы «АльфаСтрахование»:
Группа «АльфаСтрахование» объединяет ОАО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» и ООО «АльфаСтрахование-МС». Консолидированный уставный капитал составляет около 5,5 млрд. рублей. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», TНK-BP, А1, «Росводоканал», X5 Retail Group N.V., Altimo, «СТС Медиа» и другие). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 380 региональных представительств. Услугами Группы пользуются около 1,5 млн. частных клиентов и более 100 тыс. компаний. Имеет международный рейтинг финансовой устойчивости Fitch и высший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства «Эксперт РА».

Источник: ОАО "АльфаСтрахование"

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008