распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • ООО «Империя страхования» сообщает об отзыве лицензии на осуществление страховой деятельности
ООО «Империя страхования» сообщает об отзыве лицензии на осуществление страховой деятельности

02.03.2010

В

В соответствии с Федеральным законом №40-ФЗ от 25.04.2002 г. «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» в редакции Федерального закона от 01.12.2007 №306-ФЗ (далее – Закон об ОСАГО) на РСА возложены обязательства по осуществлению компенсационных выплат в счет возмещения вреда, причиненного имуществу, а также жизни и здоровью потерпевших.

На момент приостановления действия лицензии «Империя страхования» предоставила в РСА журналы заключенных договоров страхования и учета убытков договоров страхования в соответствии с Правилами профессиональной деятельности «Порядок действий Российского союза автостраховщиков и его членов при ограничении, приостановлении действий лицензии или при отзыве лицензии на осуществление страховой деятельности».

В настоящее время «Империя страхования» проводит инвентаризацию дел по ОСАГО и составляет опись для предоставления в РСА всех необходимых документов для осуществления компенсационных выплат согласно срокам, указанным в вышеуказанных Правилах профессиональной деятельности.

Потерпевшим, ранее обратившимся в ООО «Империя страхования» и сдавшим документы в компанию, нет необходимости собирать и предоставлять в РСА повторный пакет документов для осуществления компенсационных выплат. Для оперативного рассмотрения заявленных убытков по ОСАГО в РСА потерпевшие могут получить копии всех необходимых документов в Центральном офисе «Империи страхования» по адресу: г. Москва, 1-я Квесисская ул., д. 9, стр. 13.

Компенсационные выплаты осуществляются РСА при наличии документов, подтверждающих право потерпевшего на получение компенсационной выплаты, а также обосновывающих размер заявленных требований, которые установлены в разделах 7, 8, 9 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.02.08 №131.

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008