распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
«Ренессанс Страхование» нашла финдиректора

03.03.2010

«С 4 марта г-н Барчугов назначен исполнительным вице-президентом по финансам группы «Ренессанс Страхование». В сферу его компетенции войдут управление финансовым и административным блоками компании», – подтвердили РБК daily в пресс-службе страховщика. Ранее должность исполнительного вице-президента по финансам группы занимал Сергей Савосин, который в августе перешел на пост генерального директора «Столичной страховой группы». С того времени обязанности г-на Савосина исполнял один из акционеров, член совета директоров компании Сергей Рябцов, отметили в компании «Ренессанс Страхование».

«Страхование как отрасль финансового рынка обладает большим потенциалом. Поэтому я счел интересным для себя предложение со стороны компании, чьи акционеры ставят перед собой амбициозные задачи по развитию бизнеса и увеличению доли на рынке», – так прокомментировал свой переход в страховую компанию Павел Барчугов.

Переход банкиров в страховые компании становится модной тенденцией. Так, в 2005 году банкир Александр Григорьев, успешно продав американской компании General Electric Дельта-банк, в котором он трудился, возглавил страховую компанию «Ингосстрах». До Дельта-банка г-н Григорьев работал в банке «Русский Стандарт» и Межкомбанке.

Должность исполняющего обязанности финансового директора в Сведбанке займет Вадим Покидов. Вместе с Павлом Барчуговым из Сведбанка уходит и начальник управления корпоративного бизнеса Сергей Дзюбенко. По словам источника, знакомого с ситуацией в банке, причина ухода финансистов кроется в изменении стратегии развития Сведбанка: в банке сокращаются объемы бизнеса, а также бонусы топ-менеджерам. По информации РБК daily, примерно полгода назад стокгольмский офис пытался даже продать российскую «дочку», однако переговоры успехом не завершились. Сейчас речь о продаже Сведбанка в России не ведется, говорят источники РБК daily, знакомые с ситуацией.

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008