распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Обман страховой компании не увенчался успехом

05.03.2010

Двадцатисемилетний муромлянин Павел Брагин обвиняется в даче взятки должностному лицу, заведомо ложном доносе о совершенном преступлении и в приготовлении к мошенничеству в крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре России по Владимирской области, в январе 2010 года, желая получить от страховой компании возмещение ущерба в размере около одного миллиона рублей, Брагин обратился в ОВД с сообщением о хищении его автомобиля. Причиненный материальный ущерб от преступного посягательства мужчина оценил в 1 миллион 270 тысяч рублей.

В ходе проверки было установлено, что сообщение является заведомо ложным, а автомобиль хранился в гараже заявителя.

Чтобы избежать уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершенном преступлении, Брагин в служебном кабинете передал взятку в размере ста тысяч рублей начальнику криминальной милиции ОВД по Судогодскому району. Сотрудник милиции взятку не принял.

Следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Судогодский районный суд для рассмотрения по существу.

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008