распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Компания «АльфаСтрахование» возместила убытки от недобора урожая, вызванного засухой 2009 года
Компания «АльфаСтрахование» возместила убытки от недобора урожая, вызванного засухой 2009 года

25.03.2010

Урожай горчицы агрохозяйства, площадь сельхозугодий которого 1 080 га, погиб вследствие засухи летом 2009 года. Урожай был застрахован в Волгоградском филиале компании "АльфаСтрахование" по программе страхования урожая сельскохозяйственных культур с государственной поддержкой от гибели и недобора в результате опасных для производства сельскохозяйственной продукции природных явлений. Общая страховая сумма – более 6 млн. рублей.

Причиной наступления страхового случая стала чрезвычайная ситуация в Волгоградской области, вызванная атмосферной и почвенной засухой. По данным Министерства сельского хозяйства РФ в 2009 году ущерб, нанесенный засухой волгоградским сельхозтоваропроизводителям, составил 1,9 млрд. рублей. Компания «АльфаСтрахование» урегулировала 38 страховых случаев, связанных с засухой 2009 года, одним из которых стал убыток от недобора урожая горчицы на сумму около 3,4 млн. рублей. «АльфаСтрахование» выплатила хозяйству страховое возмещение за недобор урожая в установленные договором сроки и в полном объеме.

Аграрный рынок страхования является одним из самых сложных и высокоубыточных областей страхования. Тем не менее, компания «АльфаСтрахование», благодаря накопленному опыту, гарантирует надежную страховую защиту имущественных интересов сельхозпроизводителей и своевременную выплату возмещения при наступлении страхового случая.

«Рентабельность и эффективность работы сельскохозяйственной отрасли напрямую зависит от климатических факторов. Поэтому окупаемость и получение прибыли в этой сфере связаны с большими рисками, – комментирует Глеб Данилов, директор Волгоградского филиала «АльфаСтрахование». – Влиять на погодные условия мы, конечно, не можем, но вот избежать связанных с негативными природными явлениями финансовых потерь – задача вполне выполнимая. В случае непредвиденных агроклиматических ситуаций страховые выплаты позволяют возместить материальные потери и сохранить финансовую стабильность».


Справка Группы «АльфаСтрахование»:
Группа «АльфаСтрахование» объединяет ОАО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» и ООО «АльфаСтрахование-МС». Консолидированный уставный капитал составляет около 5,5 млрд. рублей. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», TНK-BP, А1, «Росводоканал», X5 Retail Group N.V., Altimo, «СТС Медиа» и другие). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 380 региональных представительств. Услугами Группы пользуются около 1,5 млн. частных клиентов и более 100 тыс. компаний. Имеет международный рейтинг финансовой устойчивости Fitch и высший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства «Эксперт РА».

Источник: ОАО "АльфаСтрахование"

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008