распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Угонять стали машины подешевле

29.07.2009

Рейтинг составлен ведущими страховыми компаниями. За шесть месяцев этого года лидером по угонам стал Mitsubishi Lancer. На его долю приходится до 13% краж от общего числа. Далее следует Honda CR-V (7,2% угонов) и Mazda 3 (4,5%). Остальные три места поделили модели Honda Civic, Mitsubishi Outlander, Suzuki Grand Vitara – по 3,6%.

За год рейтинг кардинально изменился. В 2008-м чаще угоняли различные модели Lexus (Lexus GS, Lexus LX, Lexus IS). Они занимали первые три строчки «парада». А вот популярный среди угонщиков в 2009-м Mitsubishi Lancer вовсе не попал в топ-6. Среди фаворитов в прошлом году также был Infinity FX, который теперь вылетел из чарта. Выходит, угонщики стали чаще уводить более дешевые модели.

При этом от места автомобиля в рейтинге угонов частично зависит стоимость его страховки, отмечает глава пресс-службы компании «Ингосстрах» Владимир Клейменов. Так, для лидеров чарта страхование по риску угона в программе каско тут же подорожало. Honda CR-V в этом году поднялась в списке с шестой позиции на вторую. Соответственно, изменился и тариф по риску угона: с марта текущего года он подорожал с 0,5% до 4%. Mazda 3 в прошлом году вовсе не входила в топ-6. Теперь же уверенно занимает третью строчку. В итоге ее страховой тариф подрос с 0,5% до 3%. Повышение коснулось и Honda Civic – тариф вырос с 1,5% до 3%.

К тому же рейтинг заметно отличается от статистики ГИБДД. По их данным, лидером по угонам уже несколько лет подряд являются отечественные машины. В розыскных списках ГИБДД в 2008 году чаще всего встречались 12-я и 14-я модели «ВАЗ». «В автопарке страны больше всего российских машин, поэтому неудивительно, что их и угоняют чаще остальных. У них нет хороших систем защиты, зато они более доступные», – комментирует Клейменов.

На втором месте в рейтинге ГИБДД самая популярная иномарка в России – Toyota. Часто угоняют модели Corolla и Camry. Затем идут Mazda 3, Volkswagen, Honda, Lexus, Mitsubishi, Mercedes и BMW.

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008