распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Суд признал правомерным наложение на ОСАО «РЕСО-Гарантия» штрафа за нарушение Закона о защите конкуренции
Суд признал правомерным наложение на ОСАО «РЕСО-Гарантия» штрафа за нарушение Закона о защите конкуренции

26.03.2010

Арбитражный суд Челябинской области признал законность постановления антимонопольного органа о наложении на ОСАО «РЕСО-Гарантия» штрафа в размере 51 тыс. 122 руб. за заключение с ЗАО КБ «ДельтаКредит» соглашений, противоречащих Закону о защите конкуренции. Об этом сообщает пресс-служба Челябинского УФАС России.

Напомним, согласно данным соглашениям, потенциальные заемщики ЗАО КБ «ДельтаКредит», желающие получить ипотечные кредиты, обязаны были осуществлять предусмотренное требованиями банка страхование объектов недвижимости только у аккредитованных банком организаций, в том числе у ОСАО «РЕСО-Гарантия».

При этом перечень компаний являлся ограниченным и закрытым. В связи с этим гражданин, обратившийся в банк за получением кредита и представивший полис страховой организации, не имеющей аккредитации у ЗАО КБ «ДельтаКредит», получит отказ в выдаче кредита.

Банк за направление своих заемщиков в аккредитованные страховые организации получал установленное договорами вознаграждение, а компании – расширение клиентской базы и преимущественное положение перед конкурентами.

В результате согласованных действий банка и страховщиков не аккредитованные банком компании оказывались лишенными возможности побороться за заемщиков ЗАО КБ «ДельтаКредит».

По результатам рассмотрения дела Челябинское УФАС России признало данные договоры противоречащими п. 4, 5 и 8 ч. 1 ст. 11 Закона о защите конкуренции и вынесло постановление о наложении на ОСАО «РЕСО-Гарантия» штрафа в размере 51 тыс. 122 руб.

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008