распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • За недобросовестную конкуренцию ООО «Росгосстрах» привлечено к административной ответственности
За недобросовестную конкуренцию ООО «Росгосстрах» привлечено к административной ответственности

07.04.2010

ООО «Росгосстрах» по статье 14.33 КоАП РФ назначено административное наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Напоминаем, в феврале 2010 года Комиссия Чувашского УФАС России признала в действиях ООО «Росгосстрах» факт нарушения статьи 4, части 1 статьи 14 Федерального закона «О защите конкуренции». Общество путем занижения коэффициента ввело в заблуждение Единую комиссию по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг Отделения Пенсионного фонда РФ (ГУ) по ЧР в отношении общей стоимости контракта.

В ходе рассмотрения дела, возбужденного по заявлению ЗАО «Страховая группа «Спасские ворота», Комиссия антимонопольного органа установила, что ООО «Росгосстрах-Поволжье» занизило размер страховой премии в заявке на участие в конкурсе по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО). Применение непредусмотренного законом тарифа при расчете страховой премии недопустимо. Данный участник в результате нарушения законодательства о страховании получил преимущества и выиграл конкурс.

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008