распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
«Цветы жизни» страхуют по-новому

27.04.2010

Специализированные страховые компании в 2010 году активно трансформировали программы накопительного страхования детей.

Страховщики использовали различные подходы к построению программ по страхованию детей. Часть страховщиков по риску «дожитие» в качестве застрахованного видит ребенка, другая, правда, меньшая часть, взрослого («Альянс РОСНО Жизнь», «Дженерали ППФ Страхование жизни»).

В 2010 году отмечается тенденция снижения верхней границы возраста принимаемых на страхование детей. В частности, «Алико» снизила верхнюю границу с 19 лет до 14 лет, «Альянс РОСНО Жизнь» – с 20 до 17 лет, «Ингосстрах-Жизнь» – с 18 до 14 лет. В целом по рынку возраст ребенка, принимаемого на страхование, чаще всего находится в диапазоне от 1 до 18 лет.

Также страховщики используют различные подходы к определению срока заключаемого договора. Часть компаний предлагает простое определение срока договора, например, от 5 лет, 8 лет и проч., другие страховщики используют понятие «на срок до достижения ребенком возраста…».

В 2010 году можно отметить снижение минимального возраста ребенка, до которого осуществляется страхование, и появление большего числа возможных вариантов выбора срока страхования.

Более подробную информацию по программам накопительного страхования детей, полученную из страховых компаний «Алико», «Альянс РОСНО Жизнь», «Дженерали ППФ Страхование жизни», «Ингосстрах-Жизнь», «Ренессанс Жизнь», «Росгосстрах-Жизнь» и «ЭРГО Жизнь», можно получить в маркетинговом исследовании «Страхование жизни в 2010 году: ключевые показатели, динамика программного предложения и каналов продаж».

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008