распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Суд вынес обвинительный приговор по делу о мошенничестве, выявленном Департаментом безопасности ОСАО «Россия»
Суд вынес обвинительный приговор по делу о мошенничестве, выявленном Департаментом безопасности ОСАО «Россия»

30.04.2010

Первомайский районный суд г. Краснодара вынес приговор по делу о мошенничестве, выявленном Департаментом безопасности ОСАО «Россия».

С заявлением о страховом случае в Краснодарский филиал ОСАО «Россия» обратилась гр. Л. В соответствии с предоставленными в страховую компанию сведениями, ее автомобиль Mazda 3, застрахованный в ОСАО «Россия» по программе КАСКО, получил серьезные повреждения в результате ДТП. Все необходимые документы гр. Л. предоставила в филиал в полном объеме, в связи с чем ей было выплачено страховое возмещение в размере 474,6 тыс. рублей. Однако позже выяснилось, что представленные документы были сфальсифицированы гр. Л. с целью незаконного получения страхового вознаграждения. Таким образом, в результате незаконных действий гр. Л. ОСАО «Россия» был нанесен ущерб в крупном размере. 

Сотрудники Департамента безопасности ОСАО «Россия» передали все материалы по выявленному случаю страхового мошенничества в СУ при УВД по г. Краснодару, где по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ. В ходе следствия правоохранительными органами были также выявлены факты неоднократного присвоения гр. Л. денежных средств ее работодателя. 

После окончания расследования уголовное дело было направлено в Первомайский районный суд г. Краснодара. По решению суда, гр. Л., по совокупности преступлений, было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Источник: ОСАО "Россия"

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008