распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Назначения и отставки прошлой недели

03.08.2009

Заместитель генерального директора РОСНО Эльнур Сулейманов, ранее руководивший Центром управления агентскими продажами компании, вошел в состав Правления и назначен на должность директора по продажам – заместителя генерального директора. Директором департамента по корпоративному праву РОСНО назначена Вероника Варшавская, ранее занимавшая должность директора департамента инвестиционного и внутреннего контроля в «Allianz РОСНО Управление активами». В новой должности Эльнур Сулейманов будет руководить блоком продаж РОСНО, который объединяет все каналы продаж компании в Москве и регионах, и отвечать за развитие и поддержку продаж Группы в целом. Вероника Варшавская будет осуществлять непосредственное руководство департаментом по корпоративному праву РОСНО, отвечать за развитие проектов в области Compliance, а также курировать департамент инвестиционного и внутреннего контроля «Allianz РОСНО Управление активами».

Эльнур Сулейманов родился 13 января 1976 года в Баку. В 1997 году окончил с отличием Азербайджанский государственный экономический университет по специальности «Международные экономические отношения», в 2000 году – юридический факультет Университета «Азия» по специальности «Правовое регулирование экономики», а также аспирантуру Азербайджанского государственного экономического университета по специальности «Международная экономика». В 2005 году получил степень MBA в Государственном университете – Высшей школе экономики РФ по специальности «Стратегический менеджмент». Профессиональный путь Э.Сулейманов начал в 1996 году в Международном банке Азербайджана, где отвечал за документарные операции и управление кредитными рисками. В 2000 году Эльнур Сулейманов перешел на работу в Группу компаний Allianz, до 2001 года проработав в головном офисе компании в Мюнхене в должности консультанта по имущественным видам страхования, а затем в Fireman’s Fund Insurance Co (группа компаний Allianz) в Сан-Франциско (США) в должности консультанта по имущественным видам страхования. В РОСНО Эльнур пришел в 2002 году в качестве участника проектной группы Allianz по интеграции бизнеса РОСНО в Allianz. С 2003 года назначен заместителем директора Центра страхования автотранспорта, а с 2005 года возглавлял блок ритейловых продаж в Московском регионе. В феврале 2008 года был назначен на должность заместителя генерального директора – директора Центра управления агентскими продажами.

Вероника Варшавская окончила юридический факультет МГУ им. Ломоносова в 1996 г. Имеет квалификационные аттестаты 1.0 и 5.0 Федеральной службы по финансовым рынкам как специалист финансового рынка. В.Варшавская начала свою карьеру юриста в ООО «Балчуг Фарма» в 1996 г., где она занималась вопросами, связанными с приватизацией, договорным правом, судебными спорами, корпоративным правом и трудовым законодательством. В 1997 г. она стала членом Московской коллегии адвокатов. С 1998 г. Вероника работала в американской юридической фирме «МакГвайерВудс» (McGuireWoods), где отвечала за вопросы, связанные с корпоративным правом, местными и международными сделками слияний и поглощений, законодательством по ценным бумагам, банковским правом и банкротством, представлением интересом клиентов в суде. С 2001 г. она работала адвокатом в ООО «Хэммондс Жигачев Христофоров» (Hammonds Zhigachov Christophoroff). Среди ее клиентов были такие компании, как: АЛРОСА, ММВБ, Международный жилой комплекс «Росинка». В 2006 г. Вероника пришла на работу в «Allianz РОСНО Управление активами» в качестве заместителя генерального директора – директора департамента инвестиционного и внутреннего контроля и правового обеспечения. В сферу ее ответственности входило: юридическое сопровождение бизнеса, создание и контроль текущей деятельности ПИФов, включая ПИФы для квалифицированных инвесторов, структурирование нестандартных операций с ценными бумагами, реализация механизмов внутреннего контроля и системы Compliance в соответствии с требованиями политики Группы Allianz, взаимодействие с регулирующими органами и внешними юридическими консультантами.

В июле на должность начальника колл-центра ОСАО «Россия» назначена Ольга Завалишина, обладающая большим опытом организации и контроля деятельности подразделений сервисного обслуживания клиентов. Ольга Завалишина окончила Московскую государственную академию приборостроения и информатики по специальности «Робототехнические системы и комплексы». В сферу сервисного обслуживания пришла в 2001 году, став оператором Сервисного центра ЗАО «Инвестэлектросвязь» – структурного подразделения телекоммуникационной компании Corbina Telecom. В 2003 году приняла на себя руководство распределенным колл-центром компании в Москве, Калуге и Туле, заняв должность заместителя начальника Управления сервисного обслуживания ЗАО «Инвестэлектросвязь» и проработав на этом посту вплоть до своего назначения в ОСАО «Россия» в 2009 году.

В ОАО «РСТК» («Русская страховая транспортная компания») создан департамент развития агентских продаж, директором которого назначена Алевтина Коровина. На этой должности ей предстоит работа со созданию агентской сети компании как в Москве, так и регионах.

13 июля 2009 года Геннадий Алексеевич Прохоров приступил к исполнению обязанностей эксперта-аналитика ОАО «Профиль Ре». Г-н Прохоров родился 3 марта 1971 года. Геннадий Алексеевич окончил МГУ инженерной экологии по специальности «Инвестиционный менеджмент», прошел обучение в Финансовой академии при Правительстве РФ по направлению «Управление финансами». С 1996 по 2003 гг. Прохоров проходил военную службу в должности офицера финансово-экономического отдела. С 2003 по 2004 гг. Геннадий Алексеевич работал бухгалтером в ОАО «Военно-страховая компания», с 2005 по 2008 гг. – ведущим специалистом финансово-экономического отдела ООО «Промышленно-страховой альянс». С 2008 по 2009 гг. Прохоров занимал должность главного специалиста финансово-экономического управления ЗАО «ГУТА-Страхование». В обязанности эксперта-аналитика ОАО «Профиль Ре» входит контроль и расчет финансовых показателей, финансовый анализ, бюджетирование.

На должность начальника службы урегулирования убытков Северо-Западной региональной дирекции ОСАО «Россия» назначен Денис Чурляев. В 1998 году Денис Чурляев окончил Санкт-Петербургский государственный морской технический университет по специальности «Системы электроэнергетики и автоматизации судов». В сферу страхования пришел в 2002 году, став ведущим специалистом отдела урегулирования убытков страховой компании «Сибирь». В 2003 году перешел на должность начальника отдела технической экспертизы в Северо-Западный филиал ОАО «Русская страховая компания», через год заняв должность начальника отдела урегулирования убытков компании.
Обзор недели

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008