распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Минфин получил право регулировать систему прямого возмещения убытков в ОСАГО
Минфин получил право регулировать систему прямого возмещения убытков в ОСАГО

03.08.2009

Кабинет министров постановлением от 30 июля 2009 года №620 утвердил внесение изменений в положение о Минфине РФ, сообщается в информации, размещенной на сайте правительства.

Как пояснила агентству «Интерфакс-АФИ» заместитель руководителя департамента финансовой политики Минфина РФ Вера Балакирева, министерство теперь наделено полномочиями, касающимися принятия нормативных правовых актов по установлению требований к соглашению о прямом возмещении убытков.

Эта норма, как пояснила В.Балакирева, приводит положение в соответствие с внесенными в законодательство изменениями о введении в России системы прямого урегулирования по ОСАГО.

Кроме того, Минфин сможет контролировать порядок расчетов между страховщиком, осуществившим прямое возмещение убытков, и страховщиком, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред, а также учитывать особенности бухгалтерского учета по операциям, связанным с прямым возмещением убытков. Кроме того, на Минфин России возлагается функция по координации действий по участию профессионального объединения страховщиков в международных системах страхования.

Порядок прямого возмещения убытков по ОСАГО, когда клиент может обратиться за возмещением в свою страховую компанию, а не в компанию виновника ДТП, начал действовать с 1 марта 2009 года.

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008