распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
АльфаСтраховка для воздушного аса

18.06.2010

Компания "АльфаСтрахование" обеспечила страховой защитой самолет Сергея Рахманина, российского участника Red Bull Air Race, двукратного чемпиона мира, многократного абсолютного чемпиона России по высшему пилотажу. Одноместный спортивный самолет MXS-R производства американской компании MX Aircraft Technologies создан специально для воздушной акробатики и имеет высокие характеристики надежности. Сумма страхового покрытия составила 360 тыс. долларов США.

Поддержка энтузиастов российской авиации и космонавтики – традиция, заложенная Страховой группой «АВИКОС-АФЕС», входящей сегодня в структуру «АльфаСтрахование». Авиационная отрасль сейчас активно развивается: по итогам 2009 года сборы «АльфаСтрахование» в сегменте страхования авиационных рисков выросли на 35,5%.

«Войдя в этом году в состав Группы «АльфаСтрахование» мы продолжаем, и будем продолжать традиции «АВИКОС-АФЕС», поддерживая энтузиастов авиации и космонавтики в России, – комментирует Александр Хомяков, Директор департамента авиационного страхования компании «АльфаСтрахование». – Red Bull Air Race – это захватывающее зрелище, и может показаться, что эти гонки связаны с риском за гранью разумного. На самом деле, организаторы и команды уделяют максимум внимания безопасности – ни одна команда не летает без страховки! Желаем Сергею Рахманину победы! Россия, вперед!»

Страховая группа «АВИКОС-АФЕС» занимает лидирующие позиции в сегменте страхования авиационных рисков. В конце 2009 года акционеры «АВИКОС-АФЕС» приняли решение о присоединении к Группе «АльфаСтрахование». На сегодняшний день клиентами страховщика являются ведущие предприятия авиационно-космической отрасли России и ближнего зарубежья: «Уральские авиалинии», «Якутия», «АВИАНОВА», ФГУП «Государственная корпорация РФ по организации воздушного движения», аэропорты «Внуково» и «Домодедово». В результате объединения компаний «АльфаСтрахование» и «АВИКОС-АФЕС» планируется не только сохранить свое место в группе лидеров по сборам в сегменте авиастрахования, но и существенно усилить позиции.


Группа «АльфаСтрахование»:
Объединяет ОАО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» и ООО «АльфаСтрахование-МС». Консолидированный уставный капитал составляет более 5,5 млрд. рублей. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», TНK-BP, А1, «Росводоканал», X5 Retail Group N.V., Altimo, «СТС Медиа» и другие). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 380 региональных представительств. Услугами Группы пользуются около 1,5 млн. частных клиентов и более 100 тыс. компаний. Имеет международный рейтинг финансовой устойчивости Fitch и высший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства «Эксперт РА».


Контакты:
Мария Ушакова
ОАО «АльфаСтрахование»
(495) 785-7320
pressa@alfastrah.ru

Надежда Гурина
Агентство «Полезные связи»
(499) 257-3005
gurina@svyazy.ru


Источник: ОАО "АльфаСтрахование"

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008